• Урок цифр

Урок цифр.
    С 11 марта по 31 марта 2024 года учащиеся МБОУ "Валамазская СОШ" приняли участие во всероссийском образовательном проекте "Урок цифры" по теме "Технологии тестирования".
    На уроках ребята получили возможность ознакомиться с основными принципами и методами тестирования программного обеспечения.
    В рамках урока школьники просмотрели видеоматериал,выполнили практические задания по тестированию,приняли участия в дискуссии и даже попробовали себя в роли детективов - тестировщиков на тренажере.
    Умение тестировать код,проверять работу устройств и программ - навыки, которые могут быть полезны в различных сферах жизни.
    Кроме того,знание технологий тестирования может стать отправной точкой для школьников.интересующихся профессиями в области информационных технологий.Они могут обратить внимание на профессии тестировщика или QA- инженера,где эти знания будут необходимы и востребованы.