• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это один из видов профессионального обучения работников предприятия, которое проводится с целью повышения уровня теоретических знаний, совершенствования практических навыков и умений сотрудников организации в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации.

Повышение квалификации работников проводится один раз в три года.

Цель и задачи

Главная задача повышения квалификации – удовлетворить потребности специалистов в получении полного спектра необходимой информации в сфере новейших научных достижений, а также передового зарубежного и отечественного опыта по какому-либо профилю.

Кроме этого, приоритетная цель – обновление практико-теоретических знаний специалиста по причине повышения требований работодателя и ГОСТов к уровню компетентности работников различных профессий.

Также обучение проводится для достижения следующих целей:

• Мотивация персонала. Когда работник получает знания за счет организации, он чувствует, что руководство заботится о нем. Поэтому у сотрудника организации появляется стремление к повышению производительности труда;

• Воспитание собственных кадров. Это является производственной стратегией некоторых компаний. Они предпочитают обучать своих сотрудников, нежели принимать на работу большое количество людей со стороны.

Виды повышения квалификации

Повышение квалификации подразделяется на три вида:

• Краткосрочное повышение квалификации;

• Проведение тематических семинаров;

• Длительное повышение квалификации.Форма обучения сотрудников организацииФорма обучения сотрудников организации

Форма обучения сотрудников организации

1) очная;

2) дистанционная.

Ершов Дмитрий Владимирович.
    Ершов Дмитрий Владимирович
    Учитель математики, информатики, физики/1 категория
    Телефон:
    Часы приема:
    Пн–сб 08:30 14:30

Курсы повышения квалификации

Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения
    17.06.2019, 00:00
    СЗД
    72 часа

Финансовая грамотность в современном мире становится неотъемлемой частью культуры современного человека. Это обусловлено, с
    одной стороны, активным развитием финансового рынка, интенсификацией глобальных экономических процессов, созданием все новых и новых, в том числе цифровых, финансовых ресурсов и инструментов, с другой, все большей вовлеченностью обычного человека в финансовые отношения. Как следствие, современный потребитель финансовых услуг имеет значительный спектр возможностей управления личными финансами и решения многих жизненно важно вопросов с использованием инструментов финансового рынка и различных цифровых ресурсов. Однако, эти же обстоятельства создали условия для активного развития различных видов мошенничества как в онлайн, так и в офлайн пространствах; способствовали появлению недобросовестных финансовых организаций, осуществляющих агрессивную рекламу и настойчивое вовлечение населения (особенно уязвимые группы граждан пенсионного и предпенсионного возраста) в приобретение определенных финансовых продуктов, не обусловленных объективной потребностью человека и его семьи.

ФГБОУ ВО "ГГПИ им В.Г. Короленко"
    Модернизация содержания и технологий организации учебной деятельности учащихся с помощью персонального сайта педагога
    07.10.2019, 00:00
    36 часов

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях, подведомственных Министерству образования и науки УР.

АОУ ДПО УР "Институт развития образования"
    Формы и методы профессиональной ориентации в деятельности учителя технологии
    02.12.2019, 00:00
    Учителя технологии
    СЗД
    36 часов
    С каждым годом выбор профессии становится все сложнее. Некоторые из них становятся менее актуальными и востребованными, на смену приходят новые профессии будущего, которых очень много. Переход к рынку труда не только внес коррективы, но и существенно изменил подходы к практике профессионального самоопределения молодежи. В условиях жесткого рынка не все работники имеют постоянно оплачиваемую работу на протяжении всей трудовой жизни, тем более связанную с одной и той же профессией и специальностью. Выбор профессии – это выбор образа жизни, пути развития, выбор судьбы. Профессия – это устойчивый род трудовой деятельности, требующей определенной профессиональной подготовки, зависящий от выбора специальности в вузе. Именно поэтому изучение проблемы профориентации молодежи становится особенно актуальным.
    АОУ ДПО УР "Институт развития образования"

Документы не выбраны