• Живая классика

Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»
    ?28 февраля 2024 года в нашей школе прошел конкурс школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».
    ?"Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.
    И мы рады, что он приобретает все большую популярность и значимость. Конкурс способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков; расширению читательского кругозора.
    ?Ребята читали вслух отрывки из прозаических произведений русских писателей.
    ?В конкурсе приняли участие 12 обучающихся 4-9 классы.
    Выступления оценивались по следующим критериям:
    -выбор текста произведения
    - Способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей
    - Способность эмоционально вовлечь в свою историю слушателя (члена жюри): заставить задуматься, смеяться, сопереживать
    - Грамотность речи
    - Дикция
    Членам жюри конкурса предстояла нелегкая работа, так как все конкурсанты старались показать интересное исполнение, артистизм.
    Победителями стали: Ершов Сергей (4 кл), Байкузина Ксения (4 кл),Гомзякова Александра (4 кл), Киселева Василиса (6кл), Сандалов Матвей (7кл),Титова Алина (7кл).
    Вас, дорогие конкурсанты,
    Сердечно мы благодарим
    За искру вашего таланта –
    За всё «спасибо» говорим:
    Спасибо вам за эти строки
    За души, вложенные в них,
    За глубину переживаний,
    За взгляд, за мимику, за жест.
    За меру вложенных стараний,
    За то, что вы такие есть!